Kontakt

___________________________________________________

 

Sportgemeinschaft Deutscher Bundestag e. V.

Platz der Republik 1

11011 Berlin

___________________________________________________

 

VORSTAND:

 

Vorsitzender: Kurt-Dieter Grill

Tel.: 0171-2168505

E-Mail: 139grad@kurt-dieter-grill.de 

vorsitzender@sport-im-bundestag.de 

  

Stellv. Vorsitzender: Patrick Kurth

Tel.: 0152-56713882

E-Mail: patrick.kurth@flixbus.de 

stellv.vorsitzender@sport-im-bundestag.de 

  

Geschäftsführer: Hartmuth Groß

Tel.: 030-227 33133 und 01712645243

E-Mail: hartmuth.gross@gmx.de

geschaeftsfuehrer@sport-im-bundestag.de 

 

Schatzmeister: Andreas Bessel

Tel.: 030-227 35017 und 0172-3661955

E-Mail: schatzmeister@sport-im-bundestag.de

 

Sportreferent: Jens Kaschinski

Tel.: 030-227 72596 und 0170-866036

E-Mail: jens.kaschinski@outlook.com 

sportreferent@sport-im-bundestag.de  

  

Pressereferentin: Kerstin Schmidt

Tel.: 030-227 79079

E-Mail: pressereferent@sport-im-bundestag.de

 

Protokollführerin: Anna Borkenhagen

Tel.: 030 227 -73025

 

Beisitzerin: Judith Gläser

Tel.: 030-227 71515

E-Mail: judith.glaeser@gmx.net 

  

Beisitzer: Max Grösbrink

Tel.: 030-227 79436

 

Beisitzerin: Monika Hein

Tel.: 030-227 32520

Fax: 030-227 36124

E-Mail: monika.hein@bundestag.de

  

Beisitzer: Julius Viehoff

Tel.: 0176-32679716

E-Mail: juliusviehoff@yahoo.de 

 

Beisitzer: Franz-Josef Mesters

Tel.: 030-227 31973

E-Mail: franz-josef.mesters@bundestag.de